Вместо предисловия

--Это письмо написано , во время публикации английской версии «Спасите человечества» в Северной Америке.

Написано :

Лидерам мира, Генеральному секретарю ООН, ведущим ученым и ученым мира и ведущим мировым лидерам СМИ.

Уважаемые лидеры :

На протяжении более двухсот лет после промышленной революции в середине 18-го века наука и техника ускоряют развитие, и сегодня они достигли значительной высоты. Дальнейшее развитие некоторых технологий будет иметь способность к вымиранию людей, и многие ученые уже ясно осознали об этом .

Когда моя китайская версия «Спасите человечество» была опубликована в Китае в 2007 году, я впервые обратился к руководителям с призывом к глобальным объединенным действиям по контролю за развитием науки и техники. В то время было не так много людей, которые понимали, что наука и техника могут истребить людей. Всего за десять лет наука и техника достигли значительных успехов, особенно быстрого развития искусственного интеллекта в последние годы. Все больше ученых понимают, что если мы не предпримем никаких действий, человечество столкнется с огромной катастрофой. Я-член человечества, очень беспокоюсь об этом. Когда моя английская версия «Спасите человечество» была опубликована в Северной Америке, я ещё раз обратился к руководителям с призывом к глобальным объединенным действиям, потому что у нас мало времени.

1. Наука и техника обладают способностью к вымиранию людей, и этот кризис не далеко от нас.

Ядерное оружие не может истреблять людей. Ядерная война может привести к ядерной зиме, которая приведет к миллиардам смертей, но это не может убить всех людей, и у людей есть шанс начать все заново. Однако, если все люди вымерли, у людей не будет возможности начать все заново.

В настоящее время технологии, которые могут уничтожить человека, включают нанотехнологии, биоинженерию, искусственный интеллект и технологии будущего.

Многие ученые уже предупреждали о следующих проблемах:

Если нанотехнология выйдет из-под контроля, это может привести к бесконечному размножению нано-роботов, что приведет к полному уничтожению людей и уничтожению Земли.

Биоинженерия может использовать генетические технологии для трансформации биологического оружия. Они могут сделать супер чуму и уничтожить человечество.

Интеллектуальный робот, разработанный искусственным интеллектом. Если роботы выйдут из-под контроля или пробудятся от их самосознания, они убьют людей.

Наука и технологии все еще развиваются с высокой скоростью, и есть много вещей, которые мы не можем предвидеть в будущем. На протяжении более 200 лет люди поднимали науку и технологии с очень низкого уровня до уровня, который может заставить нас беспокоиться о вымирании человечества. Наука и техника действительно обладать способностью к вымиранию людей. Это никогда не займет еще 200 лет, и, вероятно, это будет всего лишь несколько десятилетий!

2.Люди не могут полностью и точно судить о безопасности науки и техники.

Наука и техника неопределенны, часто люди думают, что лучшая наука и техника оказываются самыми вредными. как использование фреона приводит к разрушению озонового слоя; Пестициды ДДТ вначале считались очень хорошими, и когда люди использовали их, люди обнаруживали, что они имеют много вредов. Даже Ньютон и Эйнштейн имеют серьезные научные ошибки, поэтому люди не могут полностью и точно судить о безопасности науки и техники. Это не значит, что вся наука и технология не могут быть точно сужены, всегда есть наука и технология, которые не могут быть точно сужены. Как только появится технология уничтожения людей, она принесет человечеству великую катастрофу.

3. Люди не могут рационально использовать достижения науки и техники.

Это основной факт, что люди не могут рационально использовать достижения науки и техники. Самые передовые достижения науки и техники обязательно будут использованы первыми для уничтожения оружия и в любое время найдутся люди, которые делают очень плохие вещи.

После того, как наука и техника развились на значительную высоту,компании и ученые, которые находятся на шаг впереди других, могут приобрести определенную технологию, позволяющую овладеть правом оставлять в живых или убивать. Как биолог высокого уровня может самостоятельно разработать биологическое оружие в своей собственной лаборатории; Нано-роботы и интеллектуальные роботы также могут выйти из-под контроля программиста. Поведение государства хорошо контролируется, а поведение людей трудно контролировать. После того, как наука и техника развились достаточно, чтобы уничтожить человечество, пока человек(предприятие и государств)обладающий способностью овладеть правом использовать его неправильно, это может привести к вымиранию людей.

4.Резюмируя вышесказанное

Непрерывное развитие науки и техники скоро уничтожит человечество: самое длинное время после двух или трехсот лет, самое короткое в этом столетии. И я думаю, что очень вероятно, что в этом столетии, трагедия будет случиться, потому что сегодня только один шаг от средств исчезновения.

Очень тревожно, что современный мир находится в состоянии онемения, и любые призывы и предупреждения о безопасности науки и техники очень слабы. Я изучал человеческие проблемы в течение сорока лет. Я призывал к этому, и предупреждения некоторых ведущих ученых тоже не помогли. Люди больше погружены в наслаждение наукой и техникой.

Развитие онемения это онемение кризиса. До прихода огромных волн, поверхность моря часто очень спокойное, но в море скроется опасность. Когда научно-технические исследования воспринимаются как должное, когда научно-технические достижения воспринимаются как должное, когда научно-технический продукт используется как должное, разрушительная катастрофа не может быть далеко впереди.

Каждый шаг нашего пути определяет наше будущее и в конечном итоге определяет наш конец. После развития науки и техники на пике сегодняшнего дня мы все еще движемся вперед! Вперед! Вперед! Когда мы будем двигаться вперед, мы обязательно наступим на мину, которая уничтожает человечество. С того момента, как мы наступили, мы не можем оглянуться назад, это будет нашим первым и нашим последним!

Антрополог / предприниматель / член НПКСК в районе Пекина Ментугу

Ху Цзяци

Март 2019

(Примечание: «Четвертое открытое письмо человеческим лидерам» было написано во время публикации английской версии «Спасите человечество» в Северной Америке.Я отправил это письмо лидерам мира вместе с английской версией «Спасите человечество».Здесь это «открытое письмо» является предисловием к этому изданию «Спасите человечество». )