Первое издание
предисловие

Ответственность человека

                                                                                                                                                                              Лю Тинчжао

Утром 25 апреля этого года в Чунцине состоялось торжественное открытие 17-го Национального книжного рынка. И Лю Биньцзе только что принял директор Государственного управления печати и публикаций . Когда я слушал первое публичное выступление Лю Биньцзе, я возвратился спеша на выставку издательства Тун Синь . В это время ко мне подошел могущественный человек и вручил мне толстую книгу: «Спасите человечество».

“Здравствуйте! Меня зовут Ху Цзяци, и я являюсь автором книги« Спасите человечество ». Эта книга слишком важна для меня. Я потратил 28 лет на ее написание,…”Его глаза полны мудрости, его голос очень спокойный, хотя и с акцентом, но очень страстный. Я могу чувствовать глубины его сердца, он очень восторженный человек.

Тема общего интереса быстро сближает нас. У меня более 30 лет опыта в публикации новостей, что сделало меня более наблюдательным . Когда мы разговариваем друг с другом, мы также начинаем понимать взгляды друг друга:

В чем причина вымирания человечество ? Вы действительно верите, что инопланетяне существуют?

Неправильное использование достижений науки и техники уничтожит человечество, но если мы хотим спасти человечество, можем ли мы отделиться от технологического развития?

Ваша точка зрения «великое единство » ,и «великое единение мира » в древней китайской конфуцианской доктрине и Марксистская точка зрения "международный",у них есть какие разницы ?

Вы призывал 26 лидеров мирового уровня построить новое внеконкурентное и богатое общество "великого единства" и утопический социализм ,который Оуэн и Фурье представили ,и взгляд «глобальной деревни», предсказанный Маршаллом Маклюэном,у них есть какие разницы?

Наш разговор очень страстный, что делает наше мышление более активным. Кажется, я нашел своего близкого друга, мы активно высказываем свое мнение, и не хотим заканчивать разговор ...

Позже я узнал, что Ху Цзяци на этот раз взял свою книгу и специально найти наиболее подходящее издательство. Я откровенно сказал ему : «Тун Синь» - это неизвестный издательство, и я советую вам поискать другие известные крупные издательства. Вы как автор, у вас есть полное право на выбор ,если вы все еще хотите выбрать «Тун Синь», пожалуйста, приходите ко мне в два часа дня.

В два часа дня он пришел ко мне вовремя и сказал: я собираюсь опубликовать «Спасите человечество» в вашем издательстве, но я надеюсь, что вы можете опубликовать её как можно скорее. Я посмотрел на этот шедевр из 800 000 слов (примечание: второе издание было оптимизировано на основе первого издания) и сразу же пообещал: Я буду использовать 10 дней, чтобы прочитать черновик и буду обсуждать поправки с вами после 1 мая.

После более чем десяти дней, в том числе на празднике ,я всегда читаю эту великую книгу.

Мои глаза движутся по тексту, мое тело, кажется, плавает в космосе. Мои глаза сияют, но моё сердце, кажется, идет по дорожке времени. «Я использую радугу, чтобы сделать одежду, я использую ветер как лошадь. Боги в облаках спускались на землю . Тигр играл на арфу , а птица водила повозку». В сцене со стихотворением Ли Бая, я действительно почувствовал это в главе «Спасите человечество» о вселенной.

Эта книга, кажется, обладает сильным магнитным полем, и в одно мгновение она может унести вас в глубины земли, позволяя вам противостоять запеканию горячей магмы; Через несколько мгновений она отбросит вас к звездному скоплению за пределы 1 миллиарда световых лет, чтобы вы могли чувствовать широту Вселенной. Через мгновение она берет вас в ядро​сегодняшних социальных ячеек, позволяя вам наблюдать самые существенные особенности структуры человека.Через некоторое время она отправила вас в древние времена, чтобы вы могли засвидетельствовать тайну рождения предков человека ...

Геоцентризм, гелиоцентризм, учение о плавании континентов, эволюционизм, теория народонаселения, общая теория относительности, закон красного смещения, эффект Доплер, космология Большого взрыва, черная дыра, звезда красный карлик, скрытая материя, Минойская цивилизация, Александр похода на восток, действите Возрождения, просветительное движение, промышленная революция, Версальский мирный договор, выживание человека, ощущение счастья, межпоколенческая справедливость, красная звезда-гигант катастрофы, радиус Шварцшильда, Микро черная дыра угроза, эклиптическая плоскость, солнечный ветер, межзвёздное магнитное поле, внеземная жизнь, косметический пейджинг, тайна НЛО, ДНК, SARS, клон, Эра холодного оружия, мировая война, современный терроризм, Истощение озонового слоя, Монреальский протокол, Опасность глобального потепления, кислотный дождь, Странствующий голубь вымирания, Конвенция о биологическом многообразии, невостанавливаемые ресурсы, дезертификация земли, Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, демографический взрыв, большая восьмерка, Генетическое оружие биологии, Интернет, хакер, внешняя угроза, добро и зло о природе человека, Технология усиливающего эффекта, Человеческая угроза, Манхэттенский проект, Технический ключ, Нано робот, Супер генетическое оружие биологии, Правило разрыва цикла, правило ускорения расщепления, Национальное общество, Злокачественная спираль, Двойное усиление, Закон «трех возрастаний» в экстремальных условиях, Философский умозаключение самоуничтожения, Единственный выбор, чтобы спасти человечество, разоружение, День ООН, Большое единое общество, правительственные указы, международное право, глобализация, Основная страна, общая государственная мощь, Всемирная федерация, Интегрированная социальная мягкая среда, период релаксационных колебаний, Новое неконкурентное общество, Единая страна, федерация, федеральное государство...

Эти ключевые слова, наряду с основной линией выживания и судьбы человека, переплетаются с естественными и общественными науками. Ее содержание охватывает астрономию, географию, математику, физику, химию, биологию, окружающую среду, философию, этику, историю, политику, экономику, общество и религию. Ее можно назвать концентрированной энциклопедией в китайском стиле. Физические достижения Ху Цзяци были очень хорошими и его можно назвать мастером плетения знаний жемчужного ожерелья. Он использовал «золотую линию»дотошного рационального мышления, чтобы сплести «жемчужину» знаний в цепочку красивых «ожерелий». Он может рассказать о многих глубоких научных теориях и трудностях в знании простым и понятным юмористическим языком. Люди могут не только интересоваться его книгами, но и понимать содержание книги.

Я люблю читать книги с детства и люблю задавать вопросы. Позже я стал репортером. Благодаря этому профессиональному преимуществу, я очень опытный и эрудированный. Но когда я начал читать эту книгу, я обнаружил, что мои воспоминания, прошлые события и наблюдения за эти годы были похожи на листья, и они почти смогли найти ствол и основы в этой книге. Эти чувства моего сердца подобны каплям воды, и почти все они могут быть объединены в этот поток слов, которые описывают выживание и развитие человека.

Когда мы были молоды, нам нравилось смотреть на звезды и считать их. Позже, каждый год, нам нравилось наслаждаться луной на Празднике середины осени;Пятна крови на римской арене, Холодные железные канаты остались в рабских домах в Западной Африке;Испытательная база японской армии для производства бактериального оружия на северо-востоке Китая, Грибное облако поднимается над Нагасаки и Хиросимой; синантроп ископаемого черепа, бронзовые маски в Саньсиндуе; Лаборатория "Анти-даровой теории", созданная Кембриджским университетом, туманность Большого взрыва, сделанная телескопом Хаббла ...

Ах, маленькие и хрупкие люди, грустные и безысходные люди! Мудрые люди и дееспособные люди! Содержание этой книги очень привлекательно для меня, и меня глубоко впечатлило несравненное высокое и священное чувство миссии, которое сосредоточено на судьбе человечества.

Когда у человека патриотическое сердце, его обычно считают человеком с большими стремлением. Патриотизм автора намного превосходит любовь к родине и к нации, это великая любовь ко всему человечеству, которая выходит за пределы национальных границ и этнических кругов. Этот вид великой любви превосходит любовь к нации : он беспокоится о людях, беспокоится о мире, беспокоится о мире и беспокоится о вселенной!

Это невероятно. Как обычный гражданин Пекина в Китае, обычный выпускник колледжа, обычный ученый, обычный предприниматель, как он может иметь такую большую любовь, как он может взять на себя такую большую ответственность?

У каждого свое мнение о жизни, обществе, мире и будущем, но не у каждого такая священная миссия. Человеческие существа состоят из каждого человека, и только когда все стараются вместе, мы можем взять на себя и, наконец, выполнить историческую ответственность за спасение человечества.

Для издателей или для всех, кто живет на нашей планете, где есть более важная, более насущная и более важная задача, чем спасение человечества? !

Что действительно удивило меня, так это суровый намек этой книги об опасной ситуации, стоящей перед человечеством: спокойная поверхность не может покрыть кризис выживания человека, Поведение, которым мы занимались раньше, может быть очень опасным суицидальным поведением. Эти предупреждения - не напрасные страхи, это объективные реальности. Неважно, являются ли люди богатыми или имеют большие права, они ничего не помогут в тяжелой теме выживания и судьбы человека. Как говорится в этом стихотворении: «Люди ,которые стремятся к славе и богатству и видят вершины гор, успокоят сердце, которое стремится к славе и удаче. Те, кто планирует государственные дела, увидит прекрасные долины и забудет вернуться.»(Ву Джун:письмо Сун Юаньси) . Я думаю, что эти долины и горы похожи на эту книгу.

«Пролетариат может сперва освободить все человечество, тогда пролетариат может освободить пролетариат». Эта знаменитое выражение было нашим маяком, и теперь мы все еще помним это. С победой Октябрьской революции пролетарий стал правителем. Распад Советского Союза и Восточноевропейской группы, реформа и открытость Китая и экономическое развитие позволили нам начать новое толкование определения пролетариата. Теперь мы можем изменить это знаменитое выражение на «Мы можем сперва освободить все человечество, тогда мы можем освободить нас ». «Спасите человечество» использует много фактов и исследований, чтобы сказать нам: Если мы не осознаем реальность человеческого существования, если мы не сможем эффективно улучшить различные факторы, угрожающие человечеству, если мы не будем эффективно принимать глобальные меры самозащиты и не будем добры к человечеству. Я боюсь, что мы не дождались до момента освобождения всех людей, и человечество вымерло. Поэтому я думаю, что спасение людей более важно и срочно, чем освобождение людей.

Вступление Китая в ВТО быстро способствовало интеграции мировой экономики и культуры. Развитие современных технологий, особенно глобального охвата Интернета, делает общение людей более удобным. Возможности и проблемы, о которых мы традиционно говорили, должны быть заменены новым контентом. Нам нужно воспользоваться этой возможностью, чтобы построить гармоничный мир и осуществить великое воссоединение мира и решить проблемы человечества, стоящие перед кризисом выживания.

Г-н Ху Цзяци обладает стойким характером и широкой душой , он прочитал много книг и тщательно учился. Он не только выдвинул серьезную проблему “Спасите человечество”со страстным энтузиазмом. Более того, он предложил концепцию великого единого общества посредством оценки справедливости социальной системы и реализации человеческих ценностей. Он тщательно и научно разработал базовую структуру и стандарты ценностей социальной справедливости.

Как обычный человек, он обращает внимание на все человечество. Он лоббировал дело спасения человечества, и призывал к созданию единого общества. Он очень необычный, его настояние тронула нас. Его предупреждение также заставило нас начать быть бдительными.

Это правда, что любой автор, любая работа, неизбежно будет иметь определенные ограничения, и будет трудно достичь совершенства. Но, как главный планировщик и издатель книги «Спасите человечество», я торжественно рекомендую эту книгу читателям. Когда вы прочитаете это, вы будете расширять кругозор. Ваш разум распространится на весь Китай - мир - вселенную.


Цель этой книги - позволить большему количеству людей понять кризис выживания, с которым мы сталкиваемся. Мы должны взять на себя наши обязанности, и это совсем не беспокойно по-пустому. В Китае есть такий древний афоризм: Трудно спланировать дела на ближайшее будущее для тех, кто не планирует дела на далекое будущее; Трудно спланировать местный вопрос для тех, кто не планирует общие интересы. Поэтому мы все должны подумать о:

Если мы не берем ответственность за себя, как выживут наши будущие поколения?

Можно сказать, что-великое единое общество, описанное в книге «Спасите человечество», является научным и прекрасным идеальным стремлением современных людей. Это-великое единение мира, мысль о наследовании китайской традиции и марксистской теории научного социализма. Он основан на уровне развития материальной цивилизации и духовной цивилизации в современном мире, и создал новую концепцию "великое единение”. Я думаю, что день, когда родился великое единение мира, должен быть самым прекрасным временем в мире. Здесь я хочу подражать словам Евгения Боди и попробовать сделать стихотворение «великое единение»,чтобы выразить свои чувства.

Вставайте, братья со всего мира,

Вставайте, Те, кто не хочет быть уничтоженным,

Кровь всего тела уже закипела,

Бой за великого единения.

В новом мире, полном цветов и чистой воды,

Друзья спешат принять меры,

Не говорите, что мы ничего не можем сделать,

мы хозяева мира.

Это священная борьба, мы объединяемся вместе до завтра,

интернационализация обязательно будет реализована;

Это великая борьба, мы объединяемся вместе до завтра,

интернационализация обязательно будет реализована.

После прочтения книги «Спасите человечество» я получил много пользы, и записал это предисловие в надежде на Ху Цзяци.

Пекин, июнь 2007

 

(Автором этой статьи является главный планировщик и издатель «Спасите человечество», и президент и главный редактор издательства Тунсинь )