Приложение 3

Первое издание - вывод

Вскоре после того, как я планировал провести исследование соответствующего содержания этой книги, я решил, что это будет жизнь, за которую я должен был бороться. Поэтому, когда эта книга, написанная почти за 28 лет, вот-вот должна быть написана, есть много слов, о которых я хотел бы поговорить.

В 1979 году, когда я поступил в университет, у меня были отличные результаты по физическому экзамену, но я выбрал не физику, а сожаление, что мне стало жаль в душе. Это привело меня к занятиям физикой. Я хочу узнать больше о физике. Вскоре после того, как я поступил в университет, меня сильно затронул вопрос: когда я обращался к справочнику «Общая физика», в нем был раздел, в котором примерно представлена теория относительности. Так как я из отдаленной сельской местности и пережил чрезвычайно закрытую эпоху «культурной революции», я не слышал об Относительности и Эйнштейне до того, как поступил в университет.

Поэтому, это чрезвычайно волшебно в отношении относительности и формулы, которая существует в скорости в то время. Позже я вступил в контакт с другой специальной теорией относительности, формулой массовой энергии. Согласно этой формуле можно сделать вывод, что энергия, содержащаяся в 1 грамме материала, достигает эквивалента 20000 тонн взрывчатого тротила. Естественные законы, отраженные в этом, очень удивительны, и ядерное оружие основано на этой формуле. Это дало мне еще один шок.

Когда я видел эти невероятные научные теории, я вдруг почувствовал, что существует проблема, которую необходимо рационально учитывать при развитии науки:

Уже ужасно, что сегодняшнее ядерное оружие может легко уничтожить большой город с миллионами людей, однако, пока наука и техника будут развиваться, средства уничтожения будут более ужасными, чем этот. Что ж, если вы посмотрите на будущее много лет спустя, средства уничтожения, основанные на научных теориях того времени, хотя и гораздо более мощные, чем сегодняшнее ядерное оружие, все же не являются недостижимыми, пока наука и техника не прекращают развиваться, они более ужасны, чем это. Средства разрушения все равно появятся рано или поздно. Наука и техника развиваются таким образом, и тенденция увеличения научной разрушительной силы будет продолжаться таким же образом. Несомненно, что однажды такая разрушительная сила будет настолько велика, что она может исчезнуть, то есть должны появиться средства истребления.

Я действительно сомневаюсь в этом простом заключении, что мне было всего 17 лет. Я спросил себя, можно ли сделать такой вывод. Если оно будет установлено, будет ли сила истребления вспыхивать после средств исчезновения? Ядерное оружие разрушает город. Хотя люди этого города уничтожены, они могут продолжать размножаться и распространяться на всю человеческую расу. Однако, если люди вымерли, у них не будет возможности начать все заново. Если правда, что сожалеть слишком поздно, невозможно иметь более серьезные проблемы, чем эта. Итак, если да, то как долго люди могут выжить? Если люди могут выжить в течение многих лет, возможно, мы не будем стремиться к действиям сегодня, но если вымирание человечества произойдет в ближайшем будущем, нет никаких сомнений в том, что все наши планы должны быть сосредоточены на спасении человечества. Из-за проблем окружающей среды, ресурсов, населения и бедности, над которыми сегодня работает мир, он стал совершенно второстепенным по отношению к этой проблеме. Однако можем ли мы избежать вымирания человечества?

Я сразу понял, что это очень стоящий вопрос. Именно этот первоначальный мотив помог мне продолжать смотреть, читать и думать, и сформировал эту книгу.

Что ж, хотя эта книга была завершена, если проблемы, описанные в книге, должны быть полностью решены, нашему поколению может быть трудно достичь этого, я буду бороться за это все время.

Я чувствую эту миссию очень рано, но есть много вещей, но я чувствую себя очень виноватым, когда думаю об этом. Фактически, в два года 1988 и 1989 года я начал писать, и я боялся коснуться многих проблем. Поэтому я выбрал форму романа, потому что могу сказать это с помощью некоторых персонажей романа. Но когда я написал почти 200 000 слов, я почувствовал себя нелепо, когда оглянулся назад, потому что строгая академическая проблема не может быть объяснена в форме романа, и мой персонаж не подходит для написания романов, поэтому я Все письменные рукописи были уничтожены. Он продолжал готовиться к книге и решил написать хорошо информированную академическую работу, независимо от политической обстановки.

К счастью, спустя почти 20 лет китайская политика стала очень демократичной и свободной. Содержание моей книги в основном свободно, а не преследуется. Не менее важно, что в условиях демократии и свободы публикация и перевод китайских новостей и книг также стали очень открытыми. Это позволило мне прочитать много материалов и книг, которые я не мог прочитать за последние 20 лет, что сделало мои мысли более совершенными.

Это книга, написанная для всего человечества, поэтому я надеюсь, что каждый сможет ее прочитать, и мне также нравится ее читать. Тем не менее, это еще одна строгая академическая работа, которая включает в себя множество дисциплин, включая не только социальные науки, но и многие естественные науки. Некоторые знания трудны даже для профессиональных студентов, не говоря уже о простых людях. Затем, это противоречит цели уровня читателя, которого я хочу достичь. Самая большая вещь в написании моей книги - как разрешить это противоречие.

Мой тестовый предмет - моя дочь. Я рассматриваю различные знания, включенные в книгу, как маленькую часть и использую как можно больше простых, популярных и интересных языков, чтобы рассказать ей как историю. Когда этот младший ребенок почувствует себя интересным и, кажется, сможет это понять, я последую за ним к тексту; Если вы не можете заинтересовать ребенка или не понимаете его, подумайте о принятии нового выражения. Поэтому первое, что я хочу поблагодарить эту книгу, это моя дорогая дочь, она была моим «экспериментальным продуктом», когда ей было шесть или семь лет. Ей больше 10 лет в этом году.

Чтобы сделать эту книгу более понятной и интересной, я работал над многими аспектами. Например, в первом наброске этой книги было написано более 1 миллиона слов. Я понял, что книги такого размера легко устрашают читателей, поэтому они сжимают часть сжатого содержимого настолько, насколько это возможно, сжимая в общей сложности почти 400 000 слов.

Кроме того, исходя из того, что язык настолько прост для понимания, насколько это возможно, я также обращаю внимание на небольшие абзацы, чтобы люди могли прочитать его с первого взгляда. Более того, любые непонятные слова не используются в максимально возможной степени, и отмечается, что некоторые непонятные семантики повторяются по-разному. (Из-за вышеупомянутых усилий некоторые главы в этой книге даже кажутся похожими на широкую книгу по популяризации знаний).

Эта книга действительно стоила мне больших усилий. Когда я учился в колледже, я только что закончил свою домашнюю работу за небольшое количество времени. Большую часть времени я читал и думал о содержании этой книги. После получения диплома я в основном работал в государственных органах, и у меня было много командировок, и время не было в моем распоряжении. В то же время, поскольку моя зарплата была очень низкой в то время, и мое семейное бремя было очень тяжелым, у меня не было денег, чтобы покупать информацию, и у меня не было времени сосредоточиться на чтении и Думаю, все это моя самая большая головная боль. Я глубоко чувствую, что для завершения этой книги мы должны сначала решить экономическую проблему, а затем решить ряд других проблем, в том числе проблемы времени, которые также могут быть решены благодаря решению экономических проблем.

Итак, после неоднократных мыслей, в начале 1994 года я решил отказаться от работы органов и занялся бизнесом. В дневнике я сказал себе, что пока я зарабатывал 500 000 юаней, я отказался от всего, чтобы успокоиться, читать и писать.

Но тогда я не полностью реализовал свой первоначальный план. Я человек, который не любит заниматься бизнесом. Когда я занимался бизнесом, я был более успешным, чем я себе представлял. Вскоре я достиг первоначальной цели. Но в то же время возникли соответствующие проблемы. Поскольку они основали свой собственный бизнес, многие люди помогают мне работать вместе. Если вы хотите отказаться от бизнеса, это означает, что эти трудолюбивые коллеги потеряют свою работу. Более того, многие бизнес-проекты продолжаются, а некоторые долги и долги занимают много времени. Я хочу иметь свободное время очень сложно.

Чтобы решить вышеупомянутые проблемы, с одной стороны, я постепенно передал часть работы старшему руководству компании, а с другой стороны, передал часть акций компании главным менеджерам компании. В конце 2000 года я отказался от повседневного управления компанией и окончательно подготовился к книге с основной энергией.

Эта книга всегда была написана в конфиденциальном состоянии. После того, как пятый проект был закончен, я напечатал небольшое количество в качестве личных данных, не только отправленных 26 лидерам, написавшим письмо из предисловия, но и поместивших часть книги. На моем личном веб-сайте я получил много мнений от знакомых и незнакомых друзей, основываясь на этих мнениях, я сделал шестую редакцию книги и завершил ее.

Первоначально я написал это 5 июля 2003 года и продолжался почти четыре года. Хотя я написал шесть черновиков, в каждом черновике было много изменений. Это время очень тяжелое, почти каждый день после 4 или 5 утра, спите в течение дня, просыпаетесь и затем начинаете писать, часто пишите пятнадцать или шесть часов в день, больше одного дня, чтобы писать даже больше 20 ч. Кроме того, бизнес компании нельзя полностью игнорировать, а иногда ему также нужна командировка. Я люблю читать и писать в поезде. Думаю, стюардессы по одной или двум линиям, по которым я много путешествую, все еще помнят мужчину средних лет в пижаме, читающего и пишущего в комнате с мягкой спальней.

Поскольку мои исследования долгое время были переплетены с занятой работой, я развил такую способность. Когда я был занят кучей тривиальных вопросов, я мог получить статус, как только я заберу книгу. Эта способность очень помогла мне во время моих исследований, чтения и письма.

Но я не аскет. Когда я заканчиваю часть ожидаемого контента, я смотрю телешоу или хожу в кино. Пить и общаться в чате с друзьями - это тоже общий выбор, или гулять с моей дочерью.

Я особенно благодарен моей семье, которая всегда молча терпела мое совершенно противоположное время чтения и письма, без каких-либо жалоб. Для этой книги я отказался от работы правительства, чтобы работать на море, а затем отказался от ежедневной работы моей компании, в основном сосредоточившись на письменной форме, не только противодействие родственников и друзей, но также против многих коллег (эти мнения являются добросовестными) Только они всегда меня поддерживают.

Я также особенно благодарен высшему руководству нашей компании. В последние шесть лет или около того я большую часть времени посещал компанию один или два раза в месяц. Даже если бы я иногда проводил собрания, большинство из них просило бы их прийти ко мне. Открыт дома, за такое долгое время, что я в основном оставил меня, в условиях рынка не хорошо, они работают компания уже работает гладко.

В то же время я хотел бы поблагодарить других людей в нашей компании. Мои слова не только уродливы, но и трудны для распознавания. Эти слова - все машинистки и сотрудники секретариата, которые помогли мне ввести компьютер. Они также участвовали в окончательной корректуре книги. Имена имен в книге также разыскиваются мной. Обложка книги и персональный сайт, созданный для этой книги, были разработаны дизайнерами института дизайна компании.

Есть еще много людей, которые заслуживают моей благодарности. За последние 28 лет я не знал, сколько людей я знаю и не знаю о содержании этой книги. Много людей сразу после того, как я прочитал его книгу. Я позволил себе обратиться за советом, но все они набрались терпения.

На момент подготовки окончательного варианта этой книги я действительно почувствовал, что моя работа только начинается. Из-за содержания книги я решил изучать ее и бороться за нее всю свою жизнь. Это чувство миссии очень священно в моем сердце.

Июнь 2007 В пекине