Приложение 2

« Спасите человечества» (второе издание) предисловие :Хокинг выдвинул три точки, которые совпадают с моей точкой зрения.

В этом году исполняется десятая годовщина публикации первого издания книги «Спасите человечества». За последние десять лет наука и техника развивались стремительными темпами, и человеческое общество имеет много различий.

Напомним, что десять лет назад, когда была опубликована «Спасите человечества», почти никто не полностью согласился с моими основными взглядами, даже если было мало людей, которые согласились с одной из моих основных идей. Однако всего за короткое десятилетие, в момент истории человечества, развитие науки и техники в значительной степени изменило мировоззрение. Некоторые из моих пророчеств в то время, казалось, превращались в реальность сегодня. Так что некоторые известные ученые и ученые пришли к некоторым сходным или даже идентичным взглядам.

Во имя «Хокинг выдвинул три точки, которые совпадают с моей точкой зрения», в качестве второго предисловия «Спасите человечество», я хочу использовать репутацию самого известного в мире физика Стивена Хокинга, чтобы расширить мои объяснения. На самом деле, многие ученые и я выдвинули одинаковые взгляды за последние десять лет: взятие Хокинга в качестве примера только из-за его славы.

Я сказал, что «Хокинг выдвинул три точки, которые совпадают с моей точкой зрения». Конечно, я хочу использовать репутацию Хокинга, чтобы подчеркнуть важность результатов моих исследований. Я не сомневаюсь в этом. Я сказал, что «Хокинг выдвинул три точки, которые совпадают с моей точкой зрения», потому что мое мнение было первым, точка зрения Хокинга была позади, а моя точка зрения была намного раньше его. Эти три точки четко и детально разработаны в первом издании «Спасите человечество», опубликованном в 2007 году.

Первая идея: в апреле 2010 года Хокинг отметил, что во Вселенной существуют сотни миллиардов галактик, каждая галактика имеет сотни миллионов звезд, инопланетяне почти наверняка существуют, мы должны избегать контакта с инопланетянами, н за что не контактировать с инопланетянами,в противном случае, это может привести к уничтожению человечества, потому что инопланетяне, которые могут прийти через межзвездные расстояния до Земли, должны быть гораздо более продвинутыми в науке и технике, чем земляне, и мы не можем конкурировать с ними. Рассуждения и примеры Хокинга точно такие же, как у меня, но его идея на три года позже, чем моя.

Вторая идея: в декабре 2014 года Хокинг отметил, что технология искусственного интеллекта в конечном итоге приведет к самоосознанию и заменит людей, потому что технология развивается быстрее живых существ, а когда искусственный интеллект улучшается, это может привести к вымиранию людей. Рассуждения и примеры Хокинга в основном такие же, как у меня, но его идея на семь лет позже, чем моя.

Третья идея: Недавно, то есть в марте 2017 года в интервью "лондонского временени" Хокинг отметил, что не правильное управление искусственным интеллектом может быть уничтожить людей, и нам нужно выявлять такие угрозы с быстрым скоростью и принять меры до того, как оно выйдет из-под контроля, и чтобы сделать это, необходимо создать какую-то форму мирового правительства. Рассуждения и примеры Хокинга в основном такие же,как у меня,но его идея на десять лет позже, чем моя.

Во-первых, я точно не заимствовал пример Хокинга. В основном это он заимствовал мои примеры, потому что я был первым, он был вторым, а мои статьи и рукописи были разосланы многим лидерам многих стран и многим учреждениям на китайском, так и на английском языках. Мои статьи и рукописи были опубликованы на различных веб-сайтах, не только на китайских веб-сайтах, но и на иностранных технологических, социальных и политических веб-сайтах на английском языке.

Говорю, что Хокинг выдвинул три идеи, похожие на мои, не для того, чтобы показать, насколько я велик, а в том, что идеи, о которых думают ведущие ученые мира, приближаются к моим основным идеям, эти основные идеи, мне кажется, тесно связаны с человеческой жизнью и смертью. Я всю жизнь пытаюсь заставить во всё мире принять эту точку зрения и принять соответственные меры, и я намерен воспользоваться возможностью такого ученого, как Хокинг. В то же время хотел бы сказать, что точка зрения Хокинга недостаточно глубокая, всеобъемлющая и тщательная.

В 1979 году, после поступления университета,мне пришла в голову странная идея о том, что наука и техника-это обоюдоострый меч, который может принести пользу человечеству, так и уничтожить людей, так что когда-нибудь будут ли наука и техника уничтожить людей, если наука и техника развиваются по такой темпе. Если в ближайшем будущем наука и техника уничтожат людей, это, несомненно, будет большой проблемой, так что мы можем ли решить эту проблему? Вскоре я думал, что это достойная тема для изучения, это редкость для человека, чтобы совершить великое дело в своей жизни. Потом я решил, что только занимаюсь этом великим делом в своей жизни. Для этого я отказался от государственноно органа и занимался бизеесом,чтобы обеспечить мои личные жизни, и потом я смог проводить исследования и писать книгу спокойно, и иметь финансовый поддержки для пропаганды моих результатов исследований.

Спустя десятилетия для меня это большое событие было больше, чем карьера, больше ответственности и миссии. Поскольку мой вывод об исследованиях ужасен, он говорит мне, что на пути развития человека есть фундаментальная ошибка направления. Такая ошибка может полностью разрушить человечество и заставить человечество упасть в пропасть исчезновения, не имея возможности начать все заново.

На самом деле, очень трудно строго продемонстрировать, уничтожат ли людей наука и техника, и найти план для решения этого кризиса. Я потратил почти 28 лет, чтобы закончить эту работу, и наконец, закончил мою книгу "Спасите человечество" в январе 2007 года. Когда восьмитысячная книга была еще образцом брошюры, я разослал ее 26 лидерам людей, в том числе преседедателю Китая, президенту Соединенных Штатов и Генеральному секретарю ООН, но не было никакой обратной связи, кроме телефонного звонка от посольства Ирана.

В июле 2007 года, "Спасите человечество" после разделения на первый и второй том было опубликовано издательством Тонсин, однако ему было предложено приостановить только после одного дня публикации.

Затем я опубликовал "самую большую проблему", а также "О человеческом вымирании" "Спасите человечество (выбран) "в Гонконге, опубликовал ряд статей и создал специальный сайт под названием "Сайт Ху Цзяци". Для того чтобы представить свои теории и предложения, а потом много раз направил письма руководителям крупных держав, Генеральному секретарю ООН, а также соответствующим учреждениям, и выступал в университетах.

Я говорил с многими людьми, но мои основные идеи часто считаются необоснованными, а некоторые даже прямо говорли, что мои взгляды ошибочны.

В то же время на протяжении последнего десятилетия некоторые из моих взглядов высказывались один за другим некоторыми известными учеными, это меня утешает,к сожалению, некоторые из моих основных взглядов еще не были выдвинуты кем-либо, имеющим авторитет. Меня беспокоит,что нет никакого авторитетного человека соглашаеться со мной, у человечества на самом деле осталось немного времени.

Я сформировал несколько основных идей и ряд подпунктов в эти годы исследований. В качестве предисловия ко второму изданию «Спасите человечество», вот только три из моих основных идей, имеющих практическое значение. Другие основные взгляды полностью проработаны.

Мой Первый взгляд :дальнейшее развитие науки и техники неизбежно уничтожат людей на протяжении долгого периода 200 или300 лет, или на протяжении столетии , и я думаю, что большинство из них будет последним.

На самом деле, кто-то выдвинуло в основном такие же мнения, как у меня, в мае 2013 года опубликованные результаты исследования в институте будущего людей Оксфордского университа, который находиться в том же городе, как Хокенг отметил ,что людей ууничтожить уже в следующем веке, виновником является наука и техника. Это заключение было исследованно специальной группой математиков, философов и ученых. Эти выводы исследования и случаи примения почти идентичны моим исследованиям и примению, но на шесть лет позже моих.

Ник Бостром, директор этого института, заявил в онлайн-интервью: "существует серьезная конкуренция между особенностью человеческих технологий и мудростью человеческого использования этих возможностей, и я боюсь, что первое может быть намного впереди второго". (Эта обеспокоенность, по словам Бострома, называется эволюционным дисбалансом и опубликовала специальную статью)

Бостром отметил далее: планетарное воздействие на Землю, супер вулканы, ядерные взрывы и другие опасности недостаточно для того, чтобы угрожать выживанию человечества, самая большая угроза человечеству исходит от "неопределенности", вызванной научно-техническими новведениями,такие как синтетическая биология, нанотехнология и искусственный интеллект, а также другие научно-технические достижения, которые еще не появились.

Когда я был поражен, узнав об их исследованиях, я написал письмо профессору Нику Бострому, декану института будущего человечества Оксфордского университет ,а затем написал статью: "Наконец, у меня появился наперсника", я перевел обе части на английский и отправил их Бострому и выложил в Интернете, но ответа не было.

В начале 2016 года робот AlphaGo, разработанный Google, шокировал мир победой южнокорейского чемпиона Ли се-шика, который полностью показывает, что робот уже обладает способностью глубоко учиться, и я даже боюсь продолжать думать об этом. Сразу же ведущие ученые мира, такие как Хокинг, Маск и Билл Гейтс, указали, что развитие искусственного интеллекта может стать самой большой угрозой для выживания человека. Потому что, когда интеллектуальные роботы обладают способностью мыслить и осознавать себя, они будут в тысячи раз сильнее людей, а в тысячи раз - в 100 миллионов раз. Простая истина об уничтожении низших видов высшими видами говорит нам о том, что людям было трудно снова контролировать это.

В мае 2016 года Билл Гейтс указал в разделе «Спроси ответ» (AMA) на веб-сайте: «Через несколько десятилетий искусственный интеллект станет достаточно сильным, чтобы вызывать беспокойство ... Я не знаю, почему некоторые люди Это не беспокоит ". Это побудило меня подумать, что моя компания должна также уделять пристальное внимание исследованиям в области искусственного интеллекта. Поскольку я не учусь, многие люди учатся, и мои исследования могут отслеживать тенденции этой технологии. Если люди действительно непредсказуемы, они могут им помочь.

Моя вторая ключевая точка практического значения заключается в том, что только благодаря пониманию великого единства человечества, то есть созданию мирового правительства, созданию мировой политической власти, вероятно, сможет охватить направление исследований в области науки и техники. То есть идея Хокинга использовать «мировое правительство» для овладения искусственным интеллектом.

Причиной является то, что ни одна страна не может реально контролировать науку и технику из-за конкурентных отношений между странами: проигравшие могут погибнуть, а наука и техника являются основными производительными силами. Ключ к конкуренции между странами - это конкуренция науки и техники. Кто потеряет преимущество национальной конкуренции на общее благо человечества? ! Организация Объединенных Наций тоже не может этого сделать. Только осознав великое единство человечества и построив мировое правительство, мировое правительство рассматривает все с точки зрения всего мира и всего человечества, а не с позиции государства. Без стресса национальной конкуренции сила мировой политической власти может быть использована для контроля над миром.

Мой третий ключевой пункт, имеющий практическое значение, и тот, кто еще не оказал определенного влияния, признает, что во избежание вымирания человека отныне необходимо строго ограничивать развитие науки и техники.Поскольку наука и технология неопределенны, чем глубже наука и технология, тем сложнее им управлять. Даже ведущие ученые не могут полностью предсказать последствия достижений науки и техники. Так же, как у Эйнштейна, Ньютона и самого Хокинга есть много научных суждений, так же как есть много научных и технических достижений, которые принесли нам много бедствий.

Наука и техника развились до такой высоты и продолжают двигаться вперед. Риск непредсказуем. Распространение существующих безопасных и зрелых достижений науки и техники на весь мир и осуществление разумного управления может полностью гарантировать полный охват всех людей. Если нет никаких ограничений для науки и техники, человеческое вымирание не будет далеко позади. Причина в том, что могут быть некоторые достижения в области высоких технологий, которые безвредны для людей, но не все достижения в области высоких технологий безвредны для людей; Может быть, мы можем контролировать некоторые направления и направления развития высоких технологий, но невозможно контролировать направление развития и направления всех высоких технологий. Пока существует большая технологическая ошибка, человеческому пути придет конец. Хокинг считает, что управление искусственным интеллектом может решить проблемы, тогда мы можем контролировать какое-то время, можем ли мы контролировать вечно? ! Можете ли мы контролировать научно-технические достижения и контролировать все научно-технические достижения? ! Только благодаря могуществу мировой политической силы существующие безопасные и зрелые научные и технические достижения будут строго проверяться и затем широко использоваться, а затем другие научные и технические достижения и научные теории будут строго и навсегда запечатаны и забыты, а научные и технические исследования строго ограничены. Это единственный способ для человечества жить вечно. Именно здесь, я думаю, понимание Хокинга недостаточно глубокое и всестороннее. Может быть, люди думают, что это парадокс, но я твердо верю, что это правда.

Здесь необходимо пояснить, что я сказал, что ограничение развития науки и техники - это не отрицание положительного влияния науки и техники на людей, а опасение, что его негативные последствия могут полностью уничтожить людей; Я сказал, что ограничение развития науки и техники не ограничивается Китаем или Соединенными Штатами, и притом, что Китай или Соединенные Штаты сначала ограничивают это, но глобально.

Кроме того, я также сказал, что мы с Хокингом подняли одну и ту же точку зрения на проблему инопланетян, и это только одна из моих точек зрения.

Я думаю, что инопланетяне должны существовать, потому что во вселенной есть сотни миллиардов галактик и в каждой галактике сотни миллионов звезд (в нашем Млечном Пути есть два или три миллиарда звезд), и что вокруг звезд можно создать разумную жизнь. Планеты, которые работают, поэтому планеты, которые могут породить разумную жизнь, даже если вероятность очень мала, будут большими.

Однако инопланетянам очень трудно прийти на Землю через расстояние между звездами. Расстояние между звездами - это световой год, например, ближайшей к Солнечной системе звездой является альфа-центаврианская альфа, которая является соседней звездой, которая находится на расстоянии 4,25 световых года. Даже с нашим самым быстрым в настоящее время беспилотным космическим кораблем, чтобы достичь его, потребуется десятки тысяч лет, и будет намного труднее перевозить людей. Более того, почти невозможно вести разумную жизнь вокруг соседних звезд. Поскольку соседняя звезда является тройной звездой, то есть три звезды намотаны вместе, такая планета не пригодна для жизни. Видно, что на Земле сформировалось 4,6 миллиарда лет, а самым ранним микробам 4,28 миллиарда лет. Именно здесь мы не нашли точных следов инопланетян на Земле.

Однако, если однажды пришельцы действительно придут на землю, это будет проблемой. Поскольку вселенная родилась 1,38 миллиарда лет, во Вселенной может быть жизнь мудрости четыре или пять миллиардов лет назад. Могут ли инопланетяне, пришедшие на Землю через межзвездное расстояние, справиться с тысячелетием, 10000 или даже миллиардами лет? Естественные правила говорят нам, что высокоцивилизованные группы презирают низкороцизированные группы, а высшие виды убивают низкоклассные виды и даже используют их в качестве своей собственной пищи для жарки. Уровень цивилизации выше, чем число инопланетян, которых мы не знаем сколько раз. Когда мы приходим на Землю, большинство из нас на земле похожи на американских индейцев и австралийских аборигенов, стоящих перед судьбой колонизаторов, или даже хуже. Поэтому мы никогда не должны связываться с инопланетянами. На самом деле иррационально, что некоторые люди стремятся передать информацию инопланетянам.

Наконец, я считаю, что спасение человечества зависит от людей, и наиболее способным спасти человечество является лидер большой страны. Как ученый я могу играть только роль в апелляции. Именно поэтому я много раз писал письма лидерам больших держав.

На самом деле, если я твердо верю в свою третью ключевую точку зрения, логично сделать вывод, что только великое единство может спасти человечество. Хьюго де Гарис, известный как «отец искусственного мозга», считает, что искусственный интеллект уничтожит людей, но он считает, что вымирание низших видов высшими видами - это само собой разумеющееся, и искусственный интеллект для уничтожения людей оправдан, и производство Этот вид высших видов - Бог. Итак, давайте представим, как сам человеческий вид, можем ли мы терпеть вымирание?

В начале пересмотра второго издания «Спасите человечества» кинотеатр демонстрирует фильм «Обитель зла: последняя глава», в котором говорится, что высокотехнологичная компания разработала биохимическое оружие, способное уничтожить человечество, акционеров компании. Планируется сохранить только акционеров компании и уничтожить всех остальных людей. Такого рода вещи могут делать только те, кто чрезвычайно плох. Но так много высокотехнологичных компаний в мире, нет очень плохих людей?