Раздел 2 Оценка справедливости общественных устройств

Справедливость - это ценность социальных институтов (для этого во втором разделе главы 2 есть особое объяснение). Она вытекает из рациональных требований людей во имя человечества, упорядоченного функционирования человеческого общества и реализации принципа максимальной ценности. Это требование очень важно для людей, чтобы достичь максимально возможной реализации ценности.

Может ли большое объединенное общество осознать справедливость социальной системы, это показатель, который измеряет общую ценность большого объединенного общества с косвенной точки зрения. Оценка справедливости социальной системы основана на интересах человека в целом и анализирует, является ли его система справедливой и разумной. Ниже мы проведем всесторонний и углубленный анализ и исследование социальной системы большого объединенного общества по четырем аспектам: общая справедливость, групповая справедливость, индивидуальная справедливость и справедливость между поколениями.

1. Общая справедливость

В национальном обществе конкуренция и конфронтация между странами часто решают проблемы в форме войны. Поэтому, как высшая сила государственной власти, первостепенное значение при решении всех вопросов заключается в том, как предотвратить агрессию других стран и как вторгнуться в другие страны. Это равносильно тому, как предотвратить подобные массовые убийства и как убить такого же рода. С точки зрения всеобщей справедливости предполагается, что главной гарантией социальной системы является выживание человечества, а государственному обществу как раз наоборот, и поэтому его рациональность полностью утрачена.

Именно потому, что социальная система обладает иррациональностью вышеупомянутых проблем, мы обнаружили, что любые современные достижения науки и техники в национальном обществе должны сначала использоваться для создания оружия такого же типа, а не в первую очередь на благо человечества.

Из-за особенностей конкуренции и конфронтации между двумя странами государство не может учитывать счастье людей при определении своей социальной системы. Прежде всего, необходимо рассмотреть вопрос о том, как люди могут адаптироваться к таким требованиям конкуренции, чтобы быть наиболее выгодными для страны. Таким образом, победа в конкурентной борьбе и конфронтации в подавляющем большинстве политик и институтов, разработанных государством для защиты общего благосостояния человечества, также неразумны.

Мы видим, что страны вкладывают значительные средства в военные расходы и мало помогают бедным, что, очевидно, не способствует осознанию ценности счастья людей. Мы также видели, что государство всегда создает напряженную атмосферу жесткой конкуренции, направляя людей к конкуренции, а не думая о том, как создать мирную среду для людей, чтобы они в целом могли наслаждаться счастьем. Поэтому в такой жесткой конкурентной среде люди всегда измотаны и подавлены.

Установление всех социальных систем в большом объединенном обществе имеет принципиально отличные характеристики от национального общества: из-за уникальности его мировой политической власти и потому, что интересы единственного представителя мировой политической власти являются интересами всего человечества, вы будете жить и умирать между утратой высшей власти. После конкуренции и огромного конкурентного давления способы обеспечения всеобщей безопасности выживания и всеобщего счастья всего человечества неизбежно станут единственным соображением мировой политической власти. Этот способ создания социальной системы состоит в том, чтобы обеспечить реализацию общей ценности всего человечества. Его рациональность не имеет себе равных в национальном обществе. Все это является аспектом, в котором большое объединенное общество может лучше всего отражать свою общую справедливость по сравнению с государственным обществом.

Фактически, великое объединенное общество намного превосходит национальное общество во многих аспектах, воплощая его общую справедливость, например, один из самых простых здравых смыслов говорит нам, что общие интересы человечества выше интересов государства, интересов нации и интересов религии. Поскольку любая страна, нация или религия являются лишь частью людей, они являются частью всего мира, а частичное подчинение является самой основной истиной, однако реальность национального общества заключается в том, что местные интересы выше общих интересов. Поскольку высшая сила мира - это государство, а государственная власть стоит в перспективе интересов национального видения, когда любые человеческие интересы вступают в противоречие с интересами горизонтов страны, государственная власть должна без колебаний отказаться от интересов человечества и поддерживать государство. интересы. Это также тот случай, когда этническая принадлежность и религия имеют дело со своими собственными интересами.

2. Групповое правосудие

Мы говорим, что люди рождаются равными, независимо от региона, независимо от цвета кожи, независимо от рождения, независимо от времени рождения и т. Д., Каждый человек имеет одинаковые права человека, но мы видим, что после равного труда гражданин страны может получить 1000 Доллар США, в то время как граждане другой страны могут получить только 10 долларов, граждане одной страны получают хорошее социальное обеспечение, а граждане другой страны могут просить милостыню только в старости, граждане страны находятся в демократической, открытой, свободной политической среде При жизни граждане другой страны не имеют свободы под властью самодержавного монарха: как люди, некоторые расы подвергаются дискриминации, а другие высокомерны, и это явно неравно.

Поскольку признается, что люди рождаются равными, а права человека рождаются с ними, то не только требуется, чтобы люди в стране имели равные права человека или чтобы люди в нации или религии имели равные права человека, но все люди должны иметь равные права человека. Это истинное и справедливое равенство прав человека в соответствии с принципами групповой справедливости. Однако достижение такой цели в национальном обществе невозможно.

Великое объединенное общество осознает интеграцию национальности и религии, и страна умерла. Люди в одном обществе принимают одну и ту же политическую власть, пользуются одной и той же системой социального обеспечения, имеют одинаковые политические, экономические и культурные права и имеют одинаковые Соответствующие обязанности и обязательства, поэтому, только большое объединенное общество может по-настоящему достичь равных прав человека всего человечества.

С другой стороны, мы анализируем групповую справедливость: мы не можем стремиться к выживанию, лишая других их жизни, и мы не можем обрести собственное счастье, создавая страдания других. Это признается как моральная норма, касающаяся самой основной справедливости, но людей Группы часто нарушают этот этический принцип.

Война является наиболее типичным и жестоким актом несправедливости, направленным на уничтожение других и стремление к выживанию. В истории национального общества мы никогда не избавлялись от такого жестокого явления: большая страна грабит маленькую страну, маленькая страна грабит меньшую, а путь грабежа - война. Разграбление богатства других стран также убивает других людей. Сильные буйствуют, а слабые могут только проглотить свой голос. Это типичное нарушение групповой справедливости является важной чертой национального общества.

Террористические атаки также имеют сходные характеристики несправедливости. Террористические акты часто наносят ответный удар по национальной, национальной и религиозной ненависти к гражданскому населению и используют жестокие средства, чтобы убивать невинных людей. Это также типичная черта государственного общества, которая серьезно нарушает групповое правосудие.

Конечно, большое объединенное общество не может полностью избежать войн и террористических актов, однако с распадом страны и интеграцией этнических групп и религий, а также через создание неконкурентного и равноправного общества, концепция мира и дружбы продвигается и объединяется контроль Такие меры, как применение различных видов оружия массового уничтожения, войны и террористические акты, будут значительно сокращены, особенно это касается более широкомасштабных убийств, убийств гражданских лиц и убийств, направленных на разграбление. , Поэтому, отражая свою групповую справедливость, большое объединенное общество явно намного превосходит национальное общество.

3. Индивидуальная справедливость

Как люди, они не крадут и не крадут собственность других людей для себя. Они не лишают других их выживания и счастья в поисках собственного выживания и счастья. Они не нарушают общественные моральные принципы и живут в гармонии с законом. Вы можете быть уверены, что он Человек, который в основном отвечает требованиям принципов справедливости.

Фактически, ни одно общество не может соответствовать требованиям принципа справедливости каждого, и любое общество должно нарушать общественную мораль и правонарушителей. Тем не менее, большое объединенное общество может минимизировать индивидуальные несправедливости по отношению к государственному обществу.

Само собой разумеется, что национальное общество подчеркивает и активно продвигает требования индивидуальной справедливости, потому что любая страна надеется достичь гармонии и стабильности внутри себя, и люди могут жить и работать в мире. Тем не менее, основные характеристики национального общества определяют, что государство поощряет и поддерживает индивидуальную справедливость, в то время как, с другой стороны, индивидуальная справедливость постоянно ослабляется и разрушается.

Человеческое общество обладает тремя наиболее могущественными убийственными силами одного и того же рода, а именно: государством, нацией и религией.Эти три силы одновременно сосуществуют в национальном обществе, так что частые случаи широкомасштабных войн и террористических нападений всегда проходили через историю человечества. Маленькая, сильная и слабая кровавая бойня грабежа и мести постоянно ставится на сцену человеческого общества, и каждый, кто обладает определенной способностью мыслить и наблюдать, может все это почувствовать. Поведение организаций и групп в человеческом обществе неизбежно влияет и тонко влияет на каждого человека, живущего в этой среде. Наиболее сильное и влиятельное государственное, этническое и религиозное поведение, особенно каждое. Люди больше всего привыкли к примеру подражания и обучения, однако именно эти три силы постоянно требуют справедливости для всех, в то время как они постоянно совершают действия, нарушающие принципы справедливости. Это делает страну бледной и беспомощной, когда она продвигает принцип справедливости для людей, а результаты крайне ограничены.

Кроме того, чтобы занять благоприятную позицию в условиях жесткой конкуренции и конфронтации, страна обычно выступает за моральные ценности, такие как храбрость, риск, новаторство и инновации, однако такие моральные ценности оказывают негативное влияние, поскольку они играют В то же время найдутся люди, которые обратят эту моральную ценностную концепцию: они будут смело грабить, рисковать убийством и использовать самые современные и совершенные средства для совершения своих преступлений.

По вышеуказанным причинам национальное общество должно быть обществом с высоким уровнем преступности, а доля тех, кто нарушает общественную мораль, должна быть очень высокой - это проявления индивидуальной несправедливости.

Великое объединенное общество коренным образом изменило эту ситуацию в национальном обществе: из-за упадка страны и интеграции нации и религии исчез самый влиятельный субъект конфронтации в национальном обществе. В большом объединенном обществе мировая власть является единственной высшей властью, у нее есть только внутренние дела и никаких внешних дел, поэтому она полностью условна и может выдвигать соответствующие принципы справедливости только с точки зрения общих интересов человечества. Имейте условия и умение подавать пример, чтобы продемонстрировать этот принцип справедливости.

Великое единое общество стремится построить неконкурентное и равноправное общество, чтобы все общество поддерживало мирную и дружественную атмосферу в качестве цели социального строительства, что значительно уменьшает ненависть между людьми. Большое объединенное общество выступает за концепцию со средней заработной платой, средней урожайностью, простой жизнью и концепцией спасения жизни, и легко достичь этой цели с помощью популяризации и применения безопасной и зрелой науки и техники. Поэтому из-за небольшого желания и высокой степени удовлетворения спроса, меньше людей, которые не действуют естественным образом. Все это определяет, что большое единое общество - это общество с очень низким уровнем преступности и всеобщей приверженностью общественным моральным стандартам. Из этого видно, что с точки зрения индивидуальной справедливости большое объединенное общество намного лучше, чем национальное общество.

4. Право поколений

История человеческого существования на земле должна быть чрезвычайно долгой, но ресурсы земли ограничены. Если мы исчерпаем эти ресурсы сегодня, наши дети и внуки не смогут жить счастливо, если сегодняшние люди погубят землю, наши потомки Это очень трудно навести порядок. Пребывание в одиночестве, независимо от будущих поколений, всегда рассматривалось как бесчеловечный и позорный акт несправедливости, но сейчас мы делаем то, что безответственно для будущих поколений. Неконтролируемая эксплуатация невозобновляемых ресурсов постоянно истощает ресурсы, чрезмерное возделывание земель и чрезмерный выпас скота ведут к опустыниванию, обезлесение лесов ведет к эрозии почвы и утрате биоразнообразия. Разрушение окружающей среды делает Землю все менее пригодной для выживания человека, что ставит под угрозу интересы наших детей и внуков.

На самом деле, люди давно знают об этих проблемах. Организация Объединенных Наций и другие международные организации пытались предотвратить распространение таких актов по разным каналам. Многие многосторонние соглашения также были поддержаны и подписаны различными странами. Однако фактические последствия реализации весьма различны.

Жесткая конкуренция между странами и межстрановой эффект, вызванный сосуществованием многих стран, привели к тому, что каждая страна находится под давлением высокого развития, и именно такое давление мешает руководителям любой страны по-настоящему учитывать будущие поколения в своем развитии. Интересы, особенно будущие блага всего человечества.

Большой единый социальный мировой режим представляет интересы всего человечества, и как единственная высшая сила не оказывает давления на конкуренцию и конфронтацию. В неконкурентной среде мировой режим может полностью и спокойно планировать дела всего человечества. Кроме того, широкое продвижение существующей зрелой и безопасной науки и техники, а также реализация политики равного богатства могут обеспечить людям возможность достичь богатой жизни в контексте богатой еды и одежды. Следовательно, проблемы ресурсов, проблемы окружающей среды и проблемы народонаселения могут быть хорошо решены в соответствии с едиными правилами мировой политической власти.

Таким образом, благодаря прямой оценке реализации человеческих ценностей и косвенным выводам оценки справедливости социальных институтов, большое объединенное общество превосходит национальное общество в максимизации собственной ценности людей. Гораздо более характерно.

Излишне говорить, что, поскольку большое объединенное общество налагает ограничения на развитие науки и техники, люди не смогут получать более значимые научные и технологические продукты и пользоваться принесенным им материалом, что является единственной неблагоприятной реализацией человеческой ценности в большом объединенном обществе. В дополнение к этому, все другие аспекты способствуют реализации человеческих ценностей.

Напротив, наслаждение материей является лишь категорией ценности счастья, и это далеко не вся ценность счастья, потому что оттенок счастья гораздо богаче, чем наслаждение материей. Более того, материальное наслаждение в условиях огромного разрыва между богатыми и бедными и огромного умственного давления не является универсальным материальным наслаждением всего человечества и не приносит всеобщего счастья человечеству. Однако, осознав великое единство всего человечества и осуществив ограничительное развитие науки и техники, люди избежали опасности исчезновения. В то же время можно избежать ряда характеристик единого общества, а также политики и мер, которые могут быть приняты. Крупномасштабные войны и террористические убийства, вызванные этническими группами, между религиями и другими факторами. Это вопрос, касающийся существования человека, не только выживания групп и отдельных людей, но и общего выживания. При сравнении ценности выживания и счастья выживание является первым, а счастье - второстепенным, более того, поскольку общий вес выживания контрастирует с частью счастья, право на выживание важнее, а вес тяжелее. Только с этой точки зрения мы можем быть уверены, что большое объединенное общество намного лучше, чем национальное общество.

Однако значение великого объединенного общества для реализации человеческих ценностей гораздо больше, чем в национальном обществе, оно не имеет аналогов в жизни, приносящей пользу людям, и реализации ценностей будущих поколений. Это позволяет не только сделать четкие выводы, анализируя реализацию человеческих ценностей в двух социальных формах, но и сделать те же выводы путем анализа справедливости социальных институтов.

Тщательный анализ покажет, что общество великого единства особенно подходит для неконкурентной, неконфронтационной и в силу уникальности верховной власти мировой политической власти и уникального представительства этой высшей власти всему человечеству. Богатство является идеальной социальной формой (оно просто не подходит для социальной формы, нацеленной на конкуренцию, конфронтацию и разрыв между богатыми и бедными), а неконкурентная, неконфронтационная и равноправная социальная форма особенно полезна для людей. Реализация ряда ценностей, таких как выживание и счастье, особенно полезна для реализации принципа максимальной ценности. Это полезно для реализации принципа максимальной ценности. Эта особенность больше, чем все социальные формы в прошлом и все социальные формы, которые мы можем себе представить. Поэтому Единое общество на самом деле является неоспоримым идеальным обществом.

Мы определили, что первоначальное намерение человеческого общества двигаться к великому воссоединению целиком и полностью связано с выбором людей избегать ужасной судьбы вымирания, однако, проведя серию анализа, мы можем обнаружить, что такое общество, необходимое для выживания человека, является одним из наиболее Идеальное общество, способствующее реализации всех человеческих ценностей, поэтому социальный выбор, необходимый людям, в точности совпадает с лучшим социальным выбором человека.