Глава 7 Самоуничтожение человечества (часть 2)

Анализируя предыдущую главу, мы фактически доказали, что «пока нет подходящего способа остановить развитие науки и техники, люди неизбежно приведут к самоуничтожению из-за развития науки и техники». Поскольку наука и техника способны истребить людей, и как только средства истребления появятся, они в конечном итоге будут использованы.

Поскольку общее выживание человечества очень важно, основа для аргументации «самоуничтожения человечества» должна быть максимально убедительной. Затем в этой главе мы продолжим анализировать проблему самоуничтожения человечества с других точек зрения.

Честно говоря, у любого существа будет день смерти. Если катастрофа самоуничтожения человечества еще далека от нас, возможно, наши сегодняшние заботы не нужны. Но если это катастрофа приближается, этот проблема, несомненно, является очень серьезной проблемой, потому что ни одна проблема не является более важной, чем эта проблема, включая проблемы окружающей среды, проблемы с ресурсами, проблемы народонаселения, проблемы нищеты и т. Д., Которые вызывают наибольшую обеспокоенность у международного сообщества, все эти проблемы стали второстепенными по сравнению с общим выживанием человечества. Поэтому в этой главе мы обсудим вопрос о времени самоуничтожения человечества, мы также проведем исследование и оценку по вопросам, связанным с самоуничтожением.

Раздел 1 Экстремальные средства не могут быть покрыты

Все предыдущие обсуждения привели нас к четкому пониманию этого: экстремальные средства, которые мы имеем сегодня, являются средствами уничтожения, и в будущем будут средства истребления. Из-за неизбежного использования экстремальных средств, в будущем человечество продолжит страдать от средств уничтожения, такими образом, люди всегда будут жить в страхе и боли, пока однажды люди не будут уничтожены созданными ими средствами уничтожения.

У человечества есть большая особенность: всегда хочется фантазировать о хороших вещах, но когда сталкивается с кризисом, всегда будь надеятся на счастливое стечение обстоятельств. Столкнувшись с такими пессимистичными результатами, люди могут задаться вопросом, существует ли контрмера, которая будет покрыта любыми средствами? Можем ли мы найти способ уменьшить вред, причиненный средствами уничтожения?

В законах природы действительно много положительных и отрицательных явлений, из ньютоновской механики мы знаем, что когда вы придаете объекту силу, объект даст вам силу реакции; ядро имеет положительный заряд, а электрон - отрицательный; согласно теории Большого взрыва, в сочетании с существованием естественной материи, ученые пришли к выводу, что антиматерия должна существовать, позже люди действительно обнаружили антиматерия; в химии есть составление и разложение; в математике существуют дифференциация и интегралы...

Потому что есть так много положительных и отрицательных явлений природы, так много философов и политиков готовы выдвинуть теорию, то есть, пока существуют средства уничтожения, люди смогут найти способ решить эту катастрофу, они считают, что любая разрушительная сила, передаваемая людьми, может найти решение, пока это разрушение, вызванное наукой и техникой, всегда будет антидеструктивная наука и техника, чтобы компенсировать этот ущерб. Это как щит, который может противостоять атаке копьем, или как пенициллин, эритромицин или спирамицин могут лечить различные воспаления.

На самом деле невозможно в корне покрыть средства уничтожения и средства истребления по следующим причинам:

Во-первых, если будут разработаны какие-либо средства, разработка контрмеры займет много времени. Например, когда появляется новый вирус, ученым необходимо разработать лекарство для лечения, которое требует многократных экспериментов и исследований, если люди действительно подвергаются нападению со стороны генетически организованного оружия, потребуется много времени, если люди захотят разработать лекарство, которому можно противостоять, затем, во время разработки лекарств, многие люди, должно быть, умерли, поэтому фактическое уничтожение уже произошло.

Во-вторых, есть некоторые средства, чтобы не было контрмеры. В настоящее время в человеческом обществе существует два средства уничтожения: ядерное оружие и оружие генетической биологии. Перед лицом атак биологического оружия люди могут найти решение, однако люди не могут найти способ противостоять катастрофе, вызванной ядерным взрывом, основываясь на существующих научных теориях, люди не могут найти способ заставить энергию атомной бомбы исчезнуть, пока атомная бомба взрывается в месте с людьми, это неизбежно приведет к разрушительным убийствам. После того, как все больше и больше средств уничтожения появятся в будущем, особенно после появления средств истребления, безусловно, есть некоторые средства, которые невозможно найти решение.

В-третьих, наиболее идеальной ситуацией является создание всех средств уничтожения, и люди могут найти средства покрыть это (на самом деле такой идеальной ситуации не существует), однако разработка контрмер для каждого средства должна занять некоторое время. Все больше и больше средств уничтожения, включая появление средств истребления в будущем, и все больше средств истребления, людям требуется некоторое время, чтобы найти контрмеры, в течение которых люди будут подвергаться защите без контрмер в течение длительного периода времени. Это показывает, что даже в самой идеальной ситуации люди могут только уменьшить частоту использования экстремальных средств и уменьшить вред, люди не могут искоренить такой вред. Затем, когда средство истребления произойдет, пока оно наносит вред человеку один раз, оно приведет к уничтожению всего человечества.