Раздел 3 Проследить человечество

1. Люди - это продукты эволюции

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что люди являются продуктом эволюции, чуда жизни, мутаций, наследственности и естественного отбора.

У людей и обезьян есть общие предки. Самые ранние предки людей появились в Африке. Близкие родственники людей - обезьяны. У шимпанзе, горилл и орангутангов были общие предки с людьми.

Далекие предки человечества можно проследить до египетского монаха 30 миллионов лет назад. Между 10 и 20 миллионами лет назад люди и живые существа начали двигаться по двум различным эволюционным путям: один превратился в современного человека, а другой - в современный. Приблизительно 10–20 миллионов лет назад люди и обезьяны начали двигаться по двум различным эволюционным путям: один превратился в современного человека, а другой - в современного обезьяны.

Однако египетские обезьяны далеки от того, чтобы называться предками человечества. То, что действительно можно назвать предками человечества, это австралопитеки.

Австралопитеки жили в южной части Африки и жили между 4,4 млн. лет и 1 млн. лет назад. Его объем мозга составляет около 35% от объема современных людей, и более чем на 20% выше, чем у шимпанзе.

Есть два типа ранних австралопитеков, один толстый, а другой толстый. Толстый тип вымер по эволюционному закону в середине плейстоцена, а тонкий тип эволюционировал дальше и стал предком человечества. Эволюция толстого типа - это развитие тела в сильном направлении, чтобы приспособиться к среде обитания; Эволюция тонкого человека состоит в том, чтобы развить умное и гибкое направление, которое увеличивает объём мозга, чтобы приспособиться к окружающей среде. Оказывается, мудрость ума превосходит силу тела и способствует адаптации к окружающей среде.

В настоящее время признанные австралопитеки окаменелости найдены только в Африке. Почему люди и обезьяны разные на пути к эволюции? При археологических раскопках Африки и Аравийского полуострова были сделаны следующие выводы:

Восточно-Африканская зона разломов делит восточную Африку на две половины с юга на север. Ряд естественных барьеров, образованных каньонами и озерами, затрудняет пересечение этой границы существами на востоке и западе, образуя две независимые среды для выживания и развития. Древние обезьяны на западе более приспособлены к влажной среде кустов. Дождей много, а еды много, и они могут выжить без особых усилий. Они превратились в современных обезьян, древние обезьяны живущие на востоке, из-за суровых условий, сухого и жаркого климата и недостатка пищи, им приходится много раз работать, чтобы удовлетворить основные потребности выживания, они не только предотвращают нападение крупных хищников, но и предотвращают катастрофу, вызванную внезапным извержением вулканов. Поэтому большинство из них не приспособлены к окружающей среде, а небольшая часть эволюционировала в борьбе с окружающей средой и в конечном итоге превратилась в человека. Поэтому люди являются немногими победителями в борьбе против самых суровых условий окружающей среды и самыми сильными в адаптации к окружающей среде.

Между 1,9 млн. И 1,65 млн. Лет назад появилась группа первобытных людей, которые смогли изготовить инструменты, которые назывались «обезьяночеловек».

Окаменелость обезьяночеловека была обнаружена в 1960 году в каньоне Одуве в Танзании. Позже окаменелости обезьяночеловека были обнаружены в других частях восточной Африки. Обезьяночеловек обладает гораздо большей способностью мозга, чем австралопитека , которые могут достигать более 50% современного человеческого мозга, его общая форма похожа на человеческие черты. Тогда обезьяночеловек может напасть на зверя, порезать мех, разбить орех с помощью простого каменного инструмента и возможно, обладать способностью к языковому общению.

Прямостоящий человек с более высоким уровнем развития, чем обезьяночеловек, окаменелости прямостоящих человеках было впервые обнаружено в 1891 году недалеко от Тринила в Индонезии. Позже окаменелости прямостоящих человеках были обнаружены в других частях света. На всех континентах мира, кроме Америки и Океании, окаменелости прямостоящих человеках были обнаружены в Африке, Азии и Европе, например, синантропус и ланьтянский человек-прямостоящий человек.

Прямостоящий человек живет от 2 миллионов до 200 000 лет назад, и его мозг достиг более 60% современных людей, и он может создавать очень тонкие каменные орудия.

Самое важное изменение для прямостоящих человеках - это способность использовать огонь, использование огня не только делает мясо более вкусным, но и предотвращает нападение зверя, а также может защищать от мороза зимой. Человек может, наконец, быть полностью отделен от животного мира и превратиться в человека, использование огня очень важно.

Разумный человек имеют более высокий уровень эволюции, чем прямостоящий человек. Разумные человека делятся на ранних разумных человеках и поздних разумных человеках. Ранние разумные человека жили от 300 000 лет до 100 000 лет назад, а поздние разумные человека появились 100 000 лет назад. Его анатомическое строение в основном похоже на современное, поэтому его также называют современным человекам в анатомическом строении и разумный человек.

Кроме того, примерно от 120 000 до 30 000 лет назад в Европе и Западной Азии существует раса более высокого ранга под названием неандерталец. Это потому, что его окаменелости были найдены в долине неандертальцев в Германии. Хотя неандертальцы и наши современные люди относятся к человеческому семейству в классификации биологии, мы не одного и того же вида. Однако, согласно недавним исследованиям, ученые считают, что большинство современных людей могут найти некоторые гены неандертальца, а это означает, что современные люди имели сексуальный контакт с неандертальцами. Хотя неандертальцы вымерли 30 000 лет назад, в какой-то степени наши современные люди сохранили гены неандертальцев.

2. Характеристики эволюции человека

Люди, как и другие животные, также являются продуктами эволюции. Однако люди пошли совершенно другим эволюционным путем, чем все остальные животные. В холодный ледниковый период волосатые носороги и мамонты развивались естественным образом, а носороги и слоны были покрыты толстым слоем меха, чтобы противостоять холодному ветру. Чтобы приспособиться к толстокожим животным, таким как волосатый носорог и мамонт, саблезубый тигр превратился в кошачье хищное животное; чтобы антилопа могла избежать преследования плотоядных животных, природа дает им возможность быстро бегать; чтобы позволить оленю съесть листья дерева, у оленя развился жираф; чтобы защитить себя, еж покрыт жесткими заусенцами; Чтобы облегчить маскировку, хамелеон может менять свой цвет с изменением окружающего цвета ...

Однако люди полностью отличаются от того, как эволюционировали все животные: их эволюция начинается с мозга, а их адаптация ко всем средам определяется их мозгом (По сравнению с эволюцией мозга, другие аспекты эволюции менее важны). С начала эволюции люди почти утроили свой мозг менее чем за 10 миллионов лет. Когда этот эволюционный процесс завершен, естественное дело, что люди становятся хозяевами Земли.